Два лыжника в вышли из поселка одновременно в противоположных направлениях один из них шел со скоростью 12 километров час а другой 10 километров час. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:19
    0
    1) 10+12=22 км/ч скорость общая

    2) 44:22=2 часа - будет расстояние в 44 км между ними

    3) 2*12=24 км прошел первый лыжник

    4) 2*10=20 км прошел второй лыжник