Нашли 120 голубых и желтых ирисов, желтых было в три раза больше чем голубых, сколько желтых и сколько голубых нашли?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 07:06
    0
    Голубых - x шт., тогда желтых - 3x шт. x+3x=1204x=120x=120/4x=30 (шт.) - голубые30*3=90 (шт.) - желтые ответ: 90 шт., 30 шт.)))
  2. 1 сентября, 07:56
    0
    120*3=360

    ответ 120 голубых и 360 желтых