В магазин привезли 50 кг конфет. До обеда продали 2/5 всех конфет, после обеда - 1/5 остатка. Сколько конфет осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:03
    0
    1) 50:5*2=10*2=20 (кг) конфет продали до обеда 2) 50-20=30 (кг) осталось продать 3) 30:5=6 (кг) конфет продали после обеда 4) 30-6=24 (кг) конфет осталось Ответ: Осталось 24 (кг) конфет