Периметр прямоугольника 78 см чему равна длина этого прямоугольника, если ширина 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:41
    0
    Р=2• (а+в)

    а-ширина

    в-длина

    2• (12+в) = 78

    24+2 в=78

    2 в=78-24

    2 в=54

    В=54:2

    В=27 (см) - длина