Докажите, что выражение х^2-14x+51 принимает положительные значения при всех значениях х.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:23
    0
    Доказательство:

    (через дискриминант)

    x²-14x+51=0

    a=1; b=-14; c=51;

    D=b²-4ac

    D = (-14) ²-4*1*51=196-204=-8

    При D<0 корней у уравнения нет