Масса двух одинаковых ящиков с виноградом 52 кг. В каждом ящике 25 кг винограда. Найди массу пустого ящика.

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:56
    +2
    25+25=50 (кг) - масса винограда в двух ящиках.

    52-50=2 (кг) - масса двух пустых ящиков.

    2:2=1 (кг) - масса одного пустого ящика.

    Ответ: 1 килограмм.
  2. 14 августа, 08:39
    +5
    25+25=50 (кг) - в двух ящиках

    52-50=2 (кг) - масса двух ящиков

    2:2=1 (кг) - масса одного ящика