Укажите, какие из перечисленных точек принадлежит графику функции f (x) = x^2-3. a) (1; 2) б) (1; -2) в) (-1; 2) г) (-1; -2)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:42
    0
    F (x) = x² - 3

    а) (1; 2), 1 ² - 3 = 1 - 3 = - 2

    -2 = 2 (неверно) ⇒ точка не принадлежит графику функции.

    б) (1; -2), 1² - 3 = 1 - 3 = - 2

    -2=-2 (верно) ⇒ точка принадлежит графику функции.

    в) (-1; 2), (-1) ² - 3 = 1 - 3 = - 2

    -2 = 2 (неверно) ⇒ точка не принадлежит графику функции.

    г) (-1; -2), (-1) ² - 3 = 1 - 3 = - 2

    -2=-2 (верно) ⇒ точка принадлежит графику функции.

    Ответ: б) ; г)