Найдите значение выражения!

3 Целых 3/4 : (2 Целых 4/7 + 1 Целая 1/12)

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:02
    0
    3 3/4: (2 4/7+1 1/12) = 1 8/307

    1) 2 4/7+1 1/12 = 2 48/84+1 7/84=3 55/84

    2) 3 3/4:3 55/84=15/4:307/84=15/4*84/307=315/307 = 1 8/307