Помогите

7x-4=x-16

13-5x=8-2x

4x+15=6x+17

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:59
    0
    1) 7 х-х=-16+4

    6 х=-12

    х=-2

    2) 13-8=-2 х+5 х

    3 х=5

    х=3/5

    3) 4 х-6 х=17-15

    -2 х=2

    2 х=-2

    х=-1
  2. 9 июня, 22:46
    0
    1 ур-ие

    7 х-х=-16+46

    х=-12

    х=-12:6

    х=-2

    2 ур-ие

    13-5 х=8-2 х

    -5 х+2 х=-13+8

    -3 х=-5

    х=5/3

    3 ур-ие

    4 х-6 х=17-15

    -2 х=2

    х=-1