Помогите сложить дроби

5/9+13/37=?

3/8+5/24=?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:44
    0
    5/9 + 13/37 = 5*37/9*37 + 13*9/37*9 = 185/333 + 117/333 = (185+117) / 333=302/333

    3/8 + 5/24=3*3/8*3 + 5/24=9/24 + 5/24 = (9+5) / 24=14/24=7/12