Сколько граммов серебра 500 и 800 пробы понадобится для сплава, чтобы получить изделия из серебра 720 пробы массой 225 гр?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:24
    0
    х - масса серебра 500 пробы; у - масса серебра 800 пробы составляем систему х+у = 225; 5 х + 8 у = 1620 (720*225 : 100) у = 165 х = 60