Сколько серебра 850-й пробы и сколько 720-й пробы нужно взять что бы получить 1 кг и 40 г серебра 800-й пробы? Составить линейную систему

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:24
    0
    Х г серебра 850 й пробы, у г серебра 720 й пробы

    1040*0,8=832 г чистого вещества серебра в полученном серебре

    система:

    х+у=1040

    0,85 х+0,72 у=832;

    0,85 (1040-у) + 0,72 у=832

    х=1040-у

    0,85 (1040-у) + 0,72 у=832

    884-0,85 у+0,72 у=832

    884-832=0,85 у-0,72 у

    52=0,13 у

    у=400 г серебра 720 й пробы

    х=1040-400=640 г серебра 850 й пробы