Сколько граммов золота 600 и 900 пробы понадобится для сплава, чтобы получить изделие из золота 720 пробы массой 350 г?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:44
    0
    Х-сплав 600 пробы

    у-сплав 900 пробы

    Система уравнений

    х+у=350

    0,6 х+0,9 у=0,72 (х+у)

    х=350-у

    0,6 х+0,9 у=0,72 х+0,72 у

    0,72 х-0,6 х=0,9 у-0,72 у

    0,12 х=0,18 у

    х=0,18/0,12*у=18/12*у=3/2 у=1,5 у

    350-у=1,5 у

    2,5 у=350

    у=350/2,5=140 г-сплав 900 пробы

    х=350-140=210 г-сплав 600 пробы