В куске 40 метров полотна. От него отрезали полотна на 6 детских простыней по 1 м80 см на каждую и на наволочки 10 м20 см. Сколько полотна осталось. Помогите решение нужно по действиям!

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 19:08
    0
    1 м=100 см ... 40 м=4000 см ... 1 м 80 см=180 см ... 10 м 20 см=1020 см 1) 180*6=1080 см полотна отрезали на 6 детских простыней 2) 1020+1080=2100 см полотна отрезали на простыни и на наволочки вместе 3) 4000-2100=1900 см полотна осталось 1900 см=19 м Ответ: 19 м полотна осталось.
  2. 12 апреля, 21:13
    0
    Всего 40 м полотна.

    40 м = 4000 см

    1 м 80 см = 180 см

    10 м 20 см = 1020 см

    6*180=1080 (см) - на 6 детских простыней

    1080+1020 = 2100 (см) - на наволочки и 6 детских простыней вместе

    4000 - 2100 = 1900 (см) - осталось от полотна

    1900 см = 19 м

    Ответ: 19 м полотна осталось.