В куске 40 м полотна. от него отрезали полотна на 6 детских простыней по 1 м 80 см на кажду и на наволочки 10 м20 см сколько метров полотна осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:50
    0
    1 м80 см=180 см

    40 м=4000 см

    10 м20 см=1020 см

    6*180=1080 (см) - простыни

    1080+1020=2100 (см) - на простыни и наволочки

    4000-2100=1900 (см) - осталось

    1900 см = 19 м

    Ответ: 19 м
  2. 15 декабря, 01:24
    0
    6*1.80=10 м 80 см полотна ушло на 6 дет. простыней 10.80+10.20=21 м полотна всего ушло на простыни и наволочки 40-21=19 м полотна осталось