В куске 40 м полотна. От него отрезали полотна на 6 детских простыней по 1 м80 см на каждую и на наволочки 10 м20 см. Сколько метров полотна осталось.

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:14
    0
    1) 6*180=1080 (см) - ткани ушло.

    2) 1080+1020=2100 (см) = 21 (м) - ткани всего отрезали.

    3) 40-21=19 (м)

    Ответ: 19 метров полотна осталось.
  2. 14 ноября, 17:23
    0
    1) 6 * 180 = 1080 см - пошло на 6 простыней.

    2) 1080+1020=2100 см - всего отрезали.

    3) 4000-2100=1900 см или 19 м - осталось