В вазе 6 роз и 7 ромашек. Какую часть всех цветов составляют розы? Ромашки?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:33
    0
    1 вариант - просто дроби

    6+7 = 13 цветов всего

    6/13 - составляют розы

    7/13 - составляют ромашки

    2 вариант - доли

    6+7 = 13 цветов всего

    6:13 = 0,46 доли составляют розы

    7 : 13 = 0, 54 - доли составляют ромашки

    3 вариант - проценты

    6+7 = 13 цветов всего

    6 * 100 : 13 = 46,15 процентов составляют розы

    7 * 100: 13 = 53,85 процента составляют ромашки