расстояние между пристанями по реке 12 км. Моторная лодка проплыла от одной пристани до другой и вернулась обратно. Сколько часов потратила лодка на весь путь, если скорость лодки 6 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:37
    0
    t = t1 + t2

    t1 = s / (v1+v2) = 12 / (6+2) = 1,5 часа

    t2 = s / (v1-v2) = 12 / (6-2) = 4 часа

    t = 5,5 часов