Бутылка лимонада стоит 6 р., а банка тушёнки - 24 р. один покупатель купил четыре банки тушёнки, а другой-две бытылки лимонада. во сколько раз одна покупка дороже другой?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 22:43
    0
    1) 24*4=96 (руб) - 1 покупка

    2) 6*2=12 (руб) - 2 покупка

    3) 96:12=8

    Ответ: в 8 раз одна покупка дороже другой.
  2. 24 февраля, 23:18
    0
    Лимонад - 6 р.

    тушёнка - 24 р.

    1 покупатель - 4 банки тушёнки - ? р.

    2 покупатель - 2 бутылки лимонада - ? р.

    во сколько раз одна покупка дороже другой?

    1) 4 х24=96 (р.) - заплатил 1 покупатель за 4 банки тушёнки

    2) 2 х6=12 (р.) - заплатил 2 покупатель за 2 бутылки лимонада

    3) 96:12=8 (раз)

    Ответ: в 8 раз одна покупка дороже другой.