Два самолёта летели с одинаковой скоростью. 1 самолёт был в воздухе 4 ч, 2 - 6 часов. 1 самолёт пролетел на 1400 км меньше второго. какое расстояние пролетел каждый самолёт?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 21:06
    0
    6-4=2 часа разница

    1400:2=700 км пролетает за час

    700*4=2800 км пролетел 1 самолет

    700*6=4200 км пролетел 2 самолет.
  2. 17 января, 22:05
    +1
    Х км - расстояние, которое пролетел 1-ый самолёт,

    (х+1400) км - расстояние, которое пролетел 2-ой самолёт.

    х/4 = (х+1400) / 6

    6 х=4 (х+1400)

    6 х-4 х=5600

    2 х=5600

    х=2800 км - пролетел 1-ый самолёт

    2800+1400=4200 км - пролетел 2-ой самолёт