Площадь прямоугольника 11.7 дм ширина 2.6 все его стороны увеличили на 0.2 дм найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:30
    0
    11.7:2.6=4.5 (дм) - длина

    2.6+0.2=2.8 (дм) - ширина после увеличения на 0,2 дм

    4.5+0.2=4.7 (дм) - длины после увеличения на 0,2 дм

    S=2.8 х 4.7 = 13.16 (дм²) - Площадь прямоугольника