Площадь 1 поля 27.3 га. площадь 2 поля на 4.8 га меньше площади 1, а площадь 3 поля в 1.6 раза больше площади 2. чему равна площадь всех полей?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:05
    0
    27,3-4,8=22,5 га второе поле

    22,5*1,6=36 га третье

    27,3+22,5+36=85,8 га

    ответ: 85,8 га