Рота солдат за 4 дня прошла 148 км причем каждый следующий день она проходила на 2 км меньше чем предыдущий сколько километров прошла рота за четвертый день?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:18
    0
    Пусть х км прошла рота в первый день

    х-2 км прошла во второй

    х-2-2 прошла в третий

    х-2-2-2 прошла в 4-й

    Всего за 4 дня прошла 148 км

    Решение

    х+х-2+х-2-2+х-2-2-2=148

    4 х=148+12

    4 х=160

    х=40 км прошла рота в первый день

    40-2=38 км во второй

    38-2=36 в третий

    36-2=34 км прошла в четветый день

    Ответ 34 км