Помогите решить:

4 класс

Путь от одной станции до другой товарный поезд прошел за 9 ч., а пассажирский - за 6 ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:23
    0
    1). 9*40=360 (км) расстояние между станциями; 2). 360:6=60 (км/ч) скорость пассажирского поезда.