6x + (3x-2) = 16 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:36
    0
    6x+3x-2=16

    9x=18

    x=2

    теперь понятно?
  2. 13 августа, 05:10
    0
    6 х+3 х-2=16

    9 х = 16+2

    9 х=18

    х=18:9

    х = 2

    Ответ: х=2