0,6-у/9=1,3-у/4,5 как решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:05
    0
    0,6 - y/9 = 1,3 - y/4,5 0,6 - y/9 - 1,3 + y/4,5 = 0 (10,8 - 2y - 23,4 + 4y) / 18 = 0 12,6+2y=0 18 не равно 0 2y = - 12,6 y = - 6,3