Упростить вырожение:

1. (sinL+cosL) ^2-sin2L

2. (ctgL+tgL) * sin2L

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:45
    0
    =Sinα²+2sinα ·cosα+cos²α-sin2α=1+sin2α-sin2α=1 = (1/cosα+1/sinα) * sin2α=[ (sinα+cosα) / (sinα*cosα) ] * sin2α=2 * (sinα+cosα)