какие значения может принимать tgL, если 3sinL-cosL=1

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:54
    0
    3sinl-cosl=1

    tgL=t

    3t/sqrt (t^2+1) - 1/sqrt (t^2+1) = 1

    (3t-1) / sqrt (t^2+1) = 1

    t^2+1=1+9t^2-6t

    8t^2=6t

    t1=0

    t2=6/8=3/4

    tgL=0

    tgL=3/4