Длина ломаной, состоящей из трёх звеньев, равна 15 см. Длина одного звена равна 4 см. Найди длину двух других звеньев, если одна из них на 1 см короче другой.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:38
    0
    Первый Способ: 4 см. - Длина 1-ого Звена Пусть второе будет короче третьего Тогда 15-4=11 (см.) - сумма 2-го и 3-го звеньев (11-1) : 2=5 (см.) - Длина 2-ого 5+1=6 (см.) - длина 3-го Ответ: 5 см, 6 см

    Второй Способ: 1) 15-4=11 (см.) - Длина двух других. 2) 11-1=10 (см.) - 3) 10:2=5 (см.) - длина второго. 4) 5+1=6 (смю) - длина третьего. Ответ: 5 см, 6 см.