Из города выехал автобус со скоростью 48 км/ч. Через 2 ч из этого же города в томже направление выехал мотоциклисти догнал автобус через 2 ч. Найди скорость мотоциклиста

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:30
    0
    2*48=96 проехал автобус за 2 часа

    2*96=192 кмавтобус проехал когда его догнал мотоциклист

    192/2=96 км в час скорость мотоциклиста

    ответ скорость мотоциклиста 96 км в час