В классе 24 уч., 5/8 из них составляют мальчики. сколько мальчиков в классе

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 10:07
    0
    24:8*5=15 мальчиков в классе
  2. 29 декабря, 11:05
    0
    1) 24:8*5=15 - девочек2)

    24-15=9 - мальчиков

    проверка

    15+9=24 всего учеников