Упростите выражение:

1) 2,7 х - 0,5 х + 1,8 х

2) 4,85 х + 0,3 х - 4,1 х

3) 11,6 у - 9,5 у + 6,3 у

4) 9,82 у + 0,85 у - 1,75 у

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:55
    0
    1) 2,7 х - 0,5 х + 1,8 х = x * (2,7 - 0,5 + 1,8) = 4 * x

    2) 4,85 х + 0,3 х - 4,1 х = x * (4,85 + 0,3 - 4,1) = 1,05 * x

    3) 11,6 у - 9,5 у + 6,3 у = y * (11,6 - 9,5 + 6,3) = 8,4 * x

    4) 9,82 у + 0,85 у - 1,75 у = y * (9,82 + 0,85 - 1,75) = 8,92 * x