Остап возвращался домой из киева. Перваую половину пути он проехал в 15 раз быстрее, чем если бы он шел пешком. Однако вторую половину пути ему пришлось проехать на волах - в 2 раза медленнее, чем если бы он шел пешком. Выгадал ли остап сколько-нибудь времени по сравнению с ходьбой пешком

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:20
    0
    (1/2 S) / 15 V + (1/2 S) / (1/2 V) = 1 / 30 S/V + S/V = 1 целая 1/30 S/V

    Таким образом он затратил времени больше, чем если бы просто шел пешком.