Первую половину пути колхозник проехал на волах 2 раза медленнее чем если бы он шел пешком Зато вторую половину он ехал на поезде в 10 раз быстрее чем если бы он шел пешком сколько бы он выиграл

Если бы весь путь прошел пешком

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:24
    0
    1-весь путь

    х-скорость пешком

    1/х-время пешком

    0,5:0,5 х+0,5:10 х=1/х+0,05/х=1,05/х-время на волах и авто

    1,05/1-1=0,05

    0,05*100=5% - выигрыш во времени