Решите уровнение 13 (x+6) - 72=123 77+8 (x-5) = 125

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:44
    0
    Раскроем скобки

    1) 13 (х+6) = 123+72

    13 (х+6) = 195

    х+6=195/13

    x+6=15

    x=15-6

    x=9

    2) 8 (x+5) = 125-77

    8 (x+5) = 48

    x+5=48/8

    x+5=6

    x=6-5

    x=1