Два автомобиля выехали навстречу друг другу, расстояние между ними 600 км. встретились через 4 ч. Определить скорость каждого, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:57
    0
    Один ехал 600:4=150 а другой 162
  2. 16 июня, 12:29
    0
    Первый со скоростью Х км/ч

    второй Х+12 км/ч

    скорость сближения Х+Х+12=2 Х+12 км/ч

    время4 ч.

    расстояние600 км

    V=S/t

    2 Х+12=600:4

    2 Х=150-12

    Х=138:2

    Х=69 км/ч скорость первого 69+12=81 км/ч скорость второго