Турист прошел 1/8 часть пути и ещё 20 км. если он пройдёт 3/4 остального пути, то останется ещё 16 км. Чему равен весь путь туриста?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:13
    0
    1/8 + 3/4 + 20 км + 16 км = 1/8 + 6/8 + 36 км = 7/8 + 36 км = весь путь.

    Значит, 1/8 пути = 36 км.

    Весь путь равен 36*8 = 288 км