Из двух городов одновременно выехали машина со скоростью 66 км/ч и велосипедист со скоростью 18 км/ч. Через 3 ч им осталось проехать до встречи 46 км. Вычислите расстояние между городами.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:27
    0
    1) 66 + 18 = 84 км/ч - скорость сближения.

    2) 84 * 3 = 252 км - проехали за 3 часа.

    3) 252 + 46 = 298 км - расстояние между городами.
  2. 15 июля, 23:50
    0
    66*3=198 км проехала машина за 3 часа

    18*3=54 км проехал велосипедист за 3 часа

    198+54+46=298 км расстояние между городами

    ответ: 298 км