Собственая скорость моторной лодки 17,2 км/ч. Скорость течение реки 2,7 км/ч. Сначала лодка плыла 1,5 ч против течение реки, а потом 3,2 ч - по озеру. Какое расстояние прошла лодка за все это время?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:17
    0
    1) 17,2 - 2,7 = 14,5 км/ч скорость лодки против течения

    2) 1,5 * 14,5 = 21,75 км проплыла лодка против течения реки

    3) 3,2 * 17,2 = 55.04 км проплыла лодка по озеру

    4) 21,75 + 55,04 = 76,79 км прошла лодка