Даю 40 б 1. Найдите значение числового выражения: А) (0,018+0,982) : (8*0,5-0,8) Б) 4,16+2,5+6,04+3,5 2. Найдите значение выражения: А) 3 х, если х=-3,5; Б) у-5, если у=3,5; В) 8 с+12 а, если с=3, а=-2

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:45
    0
    A) 0.018+0.982=1

    8*0.5-0.8=3.2

    1/3.2=0.3

    Б) 4.16+2.5=6.66

    6.66+6.04=12.7

    12.7+3.5=16.2

    A) 3 * (-3.5) = - 10.5

    Б) 3.5-5=-2.5

    В) 8*3+12 * (-2) = 24-24=0