задача. Одна автозаправочная станция может за 1 час обслужить 40 машин, другая - на 20 машин больше. Сколько машин могут обслужить обе автозаправочные станции за 8 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:28
    0
    1 зап=40 маш в час

    2 зап=40+20=60 маш в час

    за 8 час = (60+40) * 8=800 маш
  2. 8 сентября, 03:21
    0
    40+20=60 м/час 2 заправка

    40*8=320. за 8 ч первая

    60*8=480. за 8 ч вторая