Для приготовления фарша на 4 части взяли 1 часть свинины. Сколько процентов фарша составляет говядина?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:47
    0
    Если фарш состоит только из говядины и свинины, то решением будет:

    1) 4-1=3 (ч) - говядины

    2) 100:4=25 (%) - 1 часть

    3) 25*3=75 (%) - говядины

    Ответ: 75%