Турист прошел 18 км что составляет 0,9 всего пути. весь путь составляет? С решением!

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:04
    0
    Пропорция:

    18 км - 0,9

    х км - 1

    0,9 * х = 18*1

    0,9 х = 18

    х = 18/0,9

    х = 20 км - весь путь

    Ответ. 20