В 1 день на мельнице смололи 0,3 привезённого зерна. во 2 день 0,3 остатка а в 3 день 10,78 ц. Сколько смололи на мельнице за 3 дня

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:24
    0
    Х ц - всего смололи зерна

    0,3 х - смололи в первый день

    0,3 (х-0,3 х) = 0,3*0,7 х=0,21 х - смололи во второй день

    х-0,3 х-0,21 х=10,78

    0,49 х=10,78

    х=10,78:0,49

    х=22 ц - всего смололи