Длина комнаты 50 дм, а ширина 40 дм. Мебли занимают половину площади. Чему равна свободная от меблей площадь?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:49
    0
    1) 40•50=2000 дм (200 м) - площадь комнаты

    2) 2000:2=1000 дм (100 м) - свободная площадь

    ответ: 100 м
  2. 7 августа, 04:37
    0
    1) 50*40=2000 (дм) - S

    2) 2000/2=1000 (дм) - свободная от мебели S

    Ответ: 1000 дм