Из двух пунктов выехали одновременно навстречу друг другу два велосепидиста. Первый велосипедист может проехать расстояние между ними за 5 ч, а второй за 8 ч. Какая часть пути будет отделять их друг от друга через 3 я после их выезда?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:02
    0
    S=S

    V1=s/t=S/5

    V2=s/t=S/8

    S1=V1*t=S/5*3=0.6*S

    S2=V2*t=S/8*3=0.375*S

    0.6-0.375=0.225 часть пути которое отделять их