Пунктов Одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист Велосипедист проезжает это расстояние за 15 часов а мотоциклист за 10 часов Какая часть всей дороги останется между ними через 4 часа после выезда

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:01
    0
    1 / (1/10+1/15) = 6 часов до встречи

    6/6-4/6=2/6=1/3 всего пути останется через 4 часа
  2. 28 июня, 13:06
    0
    Пусть вся дорога 1 (единица), тогда:

    1/15+1/10=1/6 скорость сближения.

    1/6*4=2/3 всей дороги проедут за 4 часа велосипедист и мотоциклист.

    1-2/3=1/3 часть всей дороги останется между ними через 4 часа после выезда.

    Ответ: 1/3 часть