Помогите решить уравнения ...

3,4 - 9 х = 1,6;

8,7 х - 4,5 х = 10,5

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:26
    0
    1) - 9 х=1,6-3,4

    -9 х = - 1,8

    х = 0,2

    2) 8,7 х - 4,5 х = 10,5

    4,2 х=10,5

    х = 10,5 / 4,2

    х=2,5
  2. 11 августа, 07:04
    0
    3,4 - 9 х = 1,6

    3,4 - 1,6 = 9 х

    9 х = 1,8

    х = 1,8/9

    х = 0,2

    8,7 х - 4,5 х = 10,5

    4,2 х = 10,5

    х = 10,5/4,2

    х = 2,5