Решите уравнение: (0,2 у - 4,5) : 7 = - 1,2

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:17
    0
    (0,2 у - 4,5) : 7 = - 1,2

    0,2 у - 4,5 = - 1,2 * 7

    0,2 у - 4,5 = - 8,4

    0,2 у = - 8,4 + 4,5

    0,2 у = - 3,9

    у = - 3,9 : 0,2

    у = - 19,5

    Проверка: (0,2 * (-19,5) - 4,5) : 7 = - 1,2

    (- 3,9 - 4,5) : 7 = - 1,2

    - 8,4 : 7 = - 1,2

    - 1,2 = - 1,2