Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 1,4 часа. Расстояние между городами равно 196 км, скорость одного автомобиля равна 67,8 км/ч. Найдите скорость другого автомобиля.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 15:02
    0
    196:1.4=140 км/ч скорость сближения

    140-67.8=72.2 км/ч скорость второго
  2. 29 июля, 17:07
    0
    67,8*1,4=94,92 км. проехал первый автомобиль до встречи.

    196-94,92=101,08 км. проехал второй автомобиль до встречи.

    101,08/1,4=72,2 км./ч. - скорость второго автомобиля.